拍品 1042* - Z37 新艺术和装饰艺术 - Freitag, 05. Dezember 2014, 10.00 AM
DECORCHEMONT VASE, circa 1920 Pâte-de-verre in white, green and violet. Egg-shaped, decorated with shells and algae. Signed Décorchemont. Small restorations on the bottom. H 12 cm.
VASE, um 1920
Pâte-de-verre in Weiss, Grün und Violett.
Ovoide Form mit Dekor von Muscheln und Algen. Signiert Décorchemont. Boden mit kleinen restaurierten Stellen. H. 12 cm.
CHF 4 500 / 6 000 | (€ 4 640 / 6 190)
以瑞士法郎銷售 CHF 5 400 (包含買家佣金)