拍品 3204 - Z36 印象派&现代主义 - Freitag, 27. Juni 2014, 05.00 PM
LOVIS CORINTH
(Tapiau 1858–1925 Zandvoort)
Porträt Fehleisen. 1883.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert: LOVIS CORINTH.
51 x 41 cm.
Provenienz: - Ida Fehleisen, München. - Privatsammlung Schweiz. Literatur: Berend-Corinth, Charlotte: Die Gemälde von Lovis Corinth. Werkkatalog, München 1958, S. 54, Nr. 14 (mit Abb., S. 264).
CHF 18 000 / 24 000 | (€ 18 560 / 24 740)
以瑞士法郎銷售 CHF 18 000 (包含買家佣金)