拍品 3131* - Z36 瑞士艺术 - Freitag, 27. Juni 2014, 02.00 PM

LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)

(La Chaux-de-Fonds 1887–1965 Roquebrune-Cap-Martin)
Figuren. 1957.
Collage, Bleistift und Tusche auf Karton.
Unten mittig signiert und datiert: Le Corbusier 57.
43 x 34,2 cm.

Eric Mouchet bestätigt, dass es sich bei dieser Collage um ein eigenhändiges Werk von Le Corbusier handelt.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 18 000 (包含買家佣金)