拍品 3229 - Z35 印象派&现代主义 - Freitag, 06. Dezember 2013, 05.00 PM
MAURICE UTRILLO
(Paris 1883–1955 Dax)
Château de Nangis (Seine-et-Marne).
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert: Maurice, Utrillo, V, sowie unten links betitelt: Château de Nangis (Seine-et-Marne).
34 x 50 cm.
Wir danken Jean Fabris und Cédric Pailler für ihre wissenschaftliche Unterstützung. Provenienz: - Galerie Moos, Genf 1935. - Privatbesitz Basel. .
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)
以瑞士法郎銷售 CHF 20 400 (包含買家佣金)