拍品 3094 - Z35 瑞士艺术 - Freitag, 06. Dezember 2013, 02.00 PM
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Oschwand. "Portrait eines Baumes". 1934.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA. 34. Verso signiert, nummeriert, bezeichnet und datiert: C. Amiet. P.O. 146. Portrait eines Baumes. 1934.
91,5 x 73 cm.
CHF 60 000 / 90 000 | (€ 61 860 / 92 780)
以瑞士法郎銷售 CHF 66 000 (包含買家佣金)