拍品 3352* - Z32 战后和当代 - Freitag, 22. Juni 2012, 05.25 PM

KEITH HARING

(Reading 1958–1990 New York City)
Andy Mouse.
Kreide auf Papier.
Rückseitig unten rechts signiert: K. Hearing.
56 x 41,5 cm.

Wir danken Herrn Dr. Jörg Lederle für die wissenschaftliche Unterstützung. Die Authentizität der Arbeit wurde von dem Estate of Keith Haring bestätigt, New York 1991. Das Werk ist unter der Nummer 012991A2 im Archiv des Estate of Keith Haring archiviert. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

以瑞士法郎銷售 CHF 40 800 (包含買家佣金)