拍品 3074 - Z30 瑞士艺术 - Freitag, 24. Juni 2011, 02.00 PM

RENÉ AUBERJONOIS

(1872 Lausanne 1957)
Nu au bord du lac.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: RA.
50 x 31,3 cm.

Ausstellungen: - Museum der Stadt Solothurn, Hundert Jahre Malerei aus Solothurner Privatbesitz, 1950. - Galerie Paul Vallotton, René Auberjonois 1872-1957, huiles, dessins et gravures, 5. Oktober - 4 November 1972, Nr. 8. - Galerie Rosengart, Luzern, René Auberjonois, Nr. 2182 (verso Etikette). Literatur: Wagner, Hugo: René Auberjonois, Das gemalte Werk, Lausanne, 1987, S. 431, Nr. 468 (mit Abbildung).

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 800 (包含買家佣金)