拍品 3062 - Z30 瑞士艺术 - Freitag, 24. Juni 2011, 02.00 PM
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Garten im Sommer.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts monogrammiert: CA.
29,7 x 47,8 cm.
Das Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Cuno Amiet registriert.
CHF 25 000 / 30 000 | (€ 25 770 / 30 930)
以瑞士法郎銷售 CHF 38 400 (包含買家佣金)