拍品 3620 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag, 03. Dezember 2010, 10.00 AM

DIETER ROTH

(Hanover 1930–1998 Basel)
Idea 1958. 1964.
Multiple 19 / 50. 19 Schneidarbeiten auf losen roten, bez. grünen Papierbogen im Format 38,3 x 38,3 cm. Auf der losen Deckseite signiert: DITER ROT. Auf dieser zudem vom Künstler datiert, betitelt und bezeichnet, sowie seinem Fingerabdruck. In schwarzer Papierhülle, in schwarze Original-Kartonkassette gelegt. Auf dem Rücken mit dem Etikett der édition MAT collection 64.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 920 (包含買家佣金)