拍品 3240* - Z28 印象派&现代主义 - Donnerstag, 24. Juni 2010, 04.00 PM
FRANZ HECKENDORF
(Berlin 1888–1962 München)
Die Promenade am Luganersee. 1956.
Aquarell über Bleistift auf festem Velin.
Unten links signiert und datiert: F. Heckendorf 56. Zudem unten rechts bezeichnet: LUGARNO.
35,5 x 48 cm.
Proveniez: - Privatsammlung, Deutschland.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
以瑞士法郎銷售 CHF 7 800 (包含買家佣金)