拍品 3704 - Z27 印刷品&多样性 - Freitag, 04. Dezember 2009, 10.00 AM
PABLO PICASSO
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Minotaure une coupe à la main et jeune femme. 1933.
Radierung. Unten rechts signiert: Picasso. Im Druck bezeichnet: Paris 17 Mai XXXIII. Platte 19,4 x 26,8 cm auf Montval-Bütten mit Wasserzeichen "Vollard" 34 x 44,5 cm. Aus der Edition Vollard, gedruckt bei Lacourière, Paris 1939. Minimale Lichtränder.
Werkverzeichnis: Geiser Nr. 349 IIc.
CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)
以瑞士法郎銷售 CHF 18 000 (包含買家佣金)