拍品 3724 - Z25 战后和当代 - Samstag, 06. Dezember 2008, 02.30 PM
JULIUS BISSIER
(Freiburg im Breisgau 1893–1965 Ascona)
17. Sept 60. 1960.
Eitempera auf Leinwand.
Oben rechts signiert und datiert: Jules Bissier 17. Sept 60.
20 x 24 cm.
Das Werk ist im Archivio Bissier unter der Nummer "17.Sept. 60/Dia 16 L/Bildt.S.138" registriert. Provenienz: - Galerie Liatowitsch, Basel. - Privatsammlung, Schweiz.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
以瑞士法郎銷售 CHF 15 600 (包含買家佣金)