拍品 3312* - Z25 印象派&现代主义 - Freitag, 05. Dezember 2008, 04.00 PM
HENRI LAURENS
(1885 Paris 1954)
Femme endormie. Um 1950.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert.
49,4 x 66,1 cm.
Provenienz: - Svensk-Franska Konstgalleriet, Stockholm. - Privatsammlung Stockholm. - Auktion Christie's London, 29.11.1988, Los 454. - Galerie Brusberg, Berlin. - Privatsammlung Zürich. Ausstellung: Galerie Louise Leiris, Paris (verso mit dem Etikett).
CHF 45 000 / 55 000 | (€ 46 390 / 56 700)
以瑞士法郎銷售 CHF 53 400 (包含買家佣金)