拍品 3486* - Z24 印刷品&多样性 - Freitag, 20. Juni 2008, 11.00 AM
MAX LIEBERMANN
(1847 Berlin 1935)
Uhlenhorstern Fährhaus. 1910.
Radierung und Kaltnadel. Unten rechts signiert: M Liebermann. Platte 32,5 x 43,2 cm auf Vélin 47,5 x 62,4 cm. Guter Zustand.
Werkverzeichnis: Schiefler Nr. 109.
CHF 2 800 / 4 000 | (€ 2 890 / 4 120)
以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)