拍品 3481 - Z24 印刷品&多样性 - Freitag, 20. Juni 2008, 11.00 AM
KÄTHE KOLLWITZ
(Königsberg 1867–1945 Moritzburg)
Das Volk. Blatt 7 aus der Folge "Krieg". 1922.
Holzschnitt B 6/100. Unten rechts signiert: Käthe Kollwitz. Druckstock 36 x 30 cm auf Vélin . Sehr frischer Abzug, Gerahmt.
Werkverzeichnis: Von dem Knesebeck Nr. 190, VII c.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)