拍品 3266* - Z23 印象派&现代主义 - Freitag, 07. Dezember 2007, 05.00 PM
RAYMOND LEGUEULT
(1898 Paris 1971)
Madame Morand dans son jardin. 1932.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Legueult 32.
65 x 91,8 cm.
Provenienz: - Emilien Legueult. - Privatsammlung, Frankreich. Ausstellung: - Paris 1998, Un soupçon d'hédonisme dans la vallée, Musée Courbet, Paris, 1998.
CHF 20 000 / 25 000 | (€ 20 620 / 25 770)
以瑞士法郎銷售 CHF 26 400 (包含買家佣金)