拍品 3041 - Z23 瑞士艺术 -
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Farbenstimmung - Oschwand. 1922.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA. 22. Verso auf dem Keilrahmen in Bleistift vom Künstler betitelt.
73 x 59 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Bern 1968, Cuno Amiet / Giovanni Giacometti, Kunstmuseum.
CHF 70 000 / 100 000 | (€ 72 160 / 103 090)
以瑞士法郎銷售 CHF 114 000 (包含買家佣金)