拍品 3045 - Z17 印象派&现代主义 - Mittwoch, 08. Dezember 2004, 03.30 PM

GIACOMETTI, ALBERTO

(Stampa 1901 - 1966 Chur)
Landschaft. Um 1919.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Alberto Giacometti 1919.
22,8 x 28,8 cm.

Provenienz: Auktion Christie's New York 7290, Lot 138. Privatsammlung Zürich, an obiger Auktion erworben.

CHF 35 000 / 40 000 | (€ 36 080 / 41 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 40 460 (包含買家佣金)