拍品 521 - S11 Nessi收藏系列 - Montag, 02. April 2012, 01.00 PM

2 PAIRS OF SILVER AND STEEL DIVIDERS, Italy, late 17th c. With hexagonal ball-joint, bearing the inscription PETRUS BLODEUS GALL FECIT ROMAE. L 11.5 cm. The other with octagonal ball-joint and inscription DOMINICUS LUSU. Interchangeable point, L 11.7 cm.

Italien, Ende 17. Jh.
Silber und Stahl. Stellzirkel mit hexagonalem Kugelscharnier; die Schenkelinnenseiten bez. PETRUS BLODEUS GALL FECIT ROMAE. L 11,5 cm. Der andere mit oktagonalem Kugelscharnier und Schenkelinnenseiten bez. DOMINICUS LUSU. Die eine Spitze mit Minenbehälter austauschbar. L 11,7 cm.

CHF 200 / 250 | (€ 210 / 260)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)