拍品 503 - S11 Nessi收藏系列 - Montag, 02. April 2012, 01.00 PM

A DRAWING SET WITH WATER-COLOURS, France, 19th c. Containing numerous drawing instruments of steel and brass. With lower compartment with painting utensils. In mahogany case with green silk and velvet lining, 30.5x17.5x4.5 cm.

Frankreich, 19. Jh.
Instrumente aus Stahl und Messing. Im oberen Teil Reisszeug bestehend aus 5 verschieden grossen Stechzirkeln mit Aufsätzen und Verlängerung sowie 2 Reissfedern und Transversalmassstab. Im Deckel grosser Winkelmesser. Darunter Fach mit Aquarellfarben, Tusche, Lineal und 4 Schalen. In mit grünem Samt bzw. Seide ausgeschlagener Mahagonischatulle (Deckel verzogen, zu reparieren) 30,5x17,5x4,5 cm.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

以瑞士法郎銷售 CHF 720 (包含買家佣金)