拍品 448 - S11 Nessi收藏系列 - Montag, 02. April 2012, 01.00 PM

A GARDEN SUNDIAL, Bronze and wood. Octagonal horizontal plate with engraved hours, coat of arms and inscribed TEMPUS FUGIT. 28x28x32 cm.

in der Art des 18. Jh., teils unter Verwendung alter Teile.
Bronze und Holz. Oktogonale Grundplatte mit eingraviertem Zifferring mit Stundenangaben sowie mit viergeteiltem Wappen und bez. TEMPUS FUGIT. Als Schattenwerfer dient eine auf die Platte montierte Figur mit langem Stock. Auf mit Fratzen und Blattvoluten besetztem Holzsockel. 28x28x32 cm.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 560 (包含買家佣金)