拍品 582 - S10 遗产 & 成套收藏品 - Montag, 22. März 2010, 02.00 PM
SOUCOUPE WITH GARLAND DECORATION, ZURICH, CIRCA 1775.Underglaze blue mark 1 dot. D 18.5 cm. Provenance: U. Riedi Gallery, Zurich, 1989.
Vierpassig geschweifte Form mit vier von einer Goldzahnbordüre hängenden Blumengirlanden. Unterglasurblaue Marke 1 Punkt. D 18,5 cm.
Provenienz: Kunsthandel U. Riedi, Zürich, 1989.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
以瑞士法郎銷售 CHF 700 (包含買家佣金)