拍品 6455 - W244 绘画 (西) - Mittwoch, 25. März 2015, 03.30 PM
HÄNGER, MAX (Munich 1874 - 1941 Fürstenfeldbruck) Hens and peacock. Oil on panel. Signed and inscribed lower left: M. Hänger München. 14 x 18 cm. Provenance: - Galerie Moos, Karlsruhe (label verso). - Collection of Dr. Walter and Booppa Goor.
(München 1874 - 1941 Fürstenfeldbruck)
Hühner und Pfau.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und bezeichnet: M. Hänger München.
14 x 18 cm.
Provenienz: - Galerie Moos, Karlsruhe (verso Etikette). - Sammlung Dr. Walter und Booppa Goor.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
以瑞士法郎銷售 CHF 915 (包含買家佣金)