拍品 6549 - W244 绘画 (西) - Mittwoch, 25. März 2015, 03.30 PM
COUDER, JEAN-ALEXANDRE-REMY (Paris 1808–1879 Baran) Still life of roses with a basket. 1871. Oil on panel. Signed and dated lower right: A. Couder. 1871. 16.5 x 24.5 cm. Provenance: Swiss private collection.
(Paris 1808–1879 Baran)
Rosenstillleben mit Flechtkorb. 1871.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: A. Couder. 1871.
16,5 x 24,5 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 220 (包含買家佣金)