拍品 4156 - W244 online only 表类&家具 - Mittwoch, 25. März 2015, 10.00 AM

PAINTED CUPBOARD,Baroque, Italy, probably Veneto, 17th/18th century. Wood, painted marble, and painted with fillets and reserves. Front with double-doors. 108x42x180 cm. 1 key. Paintwork touched-up. Some losses.

Barock, Italien, wohl Veneto, 17./18. Jh.
Holz marmoriert gefasst und bemalt mit Filets und Reserven. Rechteckiger Korpus mit geradem leicht vorstehendem Kranz und ebensolchem Sockel. Front mit Doppeltüren zwischen breiten Lisenen. 108x42x180 cm. 1 Schlüssel. Fassung übergangen, Fehlstellen.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 660 (包含買家佣金)