拍品 6414* - W243 绘画 (西) - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 04.30 PM

FRANCIS, SAM (San Mateo/California 1923 - 1994 Santa Monica) Untitled. 1986. Colour lithograph. Outside the signed edition of 176. Lithographed text lower right: Lithographie Originale de Sam Francis Atelier d'Art Desjobert Paris. Sheet size 75.9 x 55.9 cm on BFK Rives. Catalogue raisonné: see. Lembark, No. L271 (SF-315).

(San Mateo/Kalifornien 1923 - 1994 Santa Monica)
Untitled. 1986.
Farblithografie. Ausserhalb der signierten Auflage von 176. Unten rechts mit der lithografierten Schrift: Lithographie Originale de Sam Francis Atelier d'Art Desjobert Paris. Blattmass 75,9 x 55,9 cm auf Verlin von BFK Rives.

Werkverzeichnis: vgl. Lembark, Nr. L271 (SF-315).

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 244 (包含買家佣金)