拍品 6449 - W239 绘画 (西) - Donnerstag, 05. Dezember 2013, 04.30 PM

GARDELLE, ROBERT (1682 Geneva 1766) Pair of works: Portraits of Herr and Frau Jurine. Circa 1751. Oil on board. Each 23.5 x 17.5 cm. Provenance: - Arlaud-Jurine collection (label verso). - Galerie Dr. Rehfous, Geneva (label verso). - important private collection in West Switzerland.

(1682 Genf 1766)
Gegenstücke: Eheporträt von Herr und Frau Jurine. Um 1751.
Öl auf Karton.
Je 23,5 x 17,5 cm.

Provenienz: - Sammlung Arlaud-Jurine (verso Etikette). - Galerie Dr. Rehfous, Genf (verso Etikette). - Bedeutende Westschweizer Privatsammlung.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 074 (包含買家佣金)