拍品 4056* - A210 书籍&手稿 - Mittwoch, 18. September 2024, 02.00 PM
Laurencin, Marie -
Carroll, Lewis [Charles Lutwidge Dodgson].
Alice in Wonderland. Mit 6 Original-Farblithographien von M. Laurencin.
Paris, The Black Sun Press, 1930. Quer-4° (24,8 x 29,5 cm). 114 S., [2] Bll. Original-Broschur mit Pergamin-Umschlag. In rosafarbener Karton-Chemise und -Schuber (etwas bestossen und mit kl. Absplitterungen im Bezug).
Marchesseau 158-163. - Eines von 50 numerierten Exemplaren auf Japan ("Japanese vellum") aus der europäischen Ausgabe (GA 790). - Schönes Exemplar.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 188 (包含買家佣金)