拍品 147 - A204 书籍&手稿 - Mittwoch, 29. März 2023, 01.30 PM

Zola, Emile.

Documents littéraire. Études et portraits. Mit eigenhändiger Widmung und Unterschrift des Verfassers.
Paris, G. Charpentier, 1881. 8°. [3] Bll., 419 S. Halbmaroquin d. Z. mit goldgepr. Rückentitel (leicht berieben).

Auf dem Vortitel gewidmet an den Schrifsteller Alphonse Daudet (1840–1897). - In den Rändern etwas gebräunt. - Vorsatz gestempelt.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

以瑞士法郎銷售 CHF 375 (包含買家佣金)