拍品 138* - A204 书籍&手稿 - Mittwoch, 29. März 2023, 01.30 PM

EINBÄNDE -

Quintus Horatius Flaccus.
Carmina, nitori suo restituta. Mit gest. Frontispiz nach Picart sowie 10 gest. Vignetten.
Paris, Coustelier, 1746. 8°. XXIV, 299 S. Roter Lederband d. Z. mit reicher ornamentaler Goldprägung und goldgepr. Aktdarstellungen auf beiden Deckeln (minimal berieben und bestossen, vorderes Innengelenk mit kleiner Fehlstelle im Bezug).

Ungewöhnlicher Einband mit antikisierenden Frauenfiguren.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 750 (包含買家佣金)