拍品 148 - A204 书籍&手稿 - Mittwoch, 29. März 2023, 01.30 PM
Zola, Émile.
Les quatre évangiles. Fécondité. 2 Bände.
Paris, Charpentier et Fasquelle, 1899. Gr.-8°. [1] Bl., 345 S.; 405 S. Rote Halbmaroquin-Meisterbände (signiert "L. Virlouvet") mit goldgepr. Rückentiteln und Bandzahl, Original-Broschur eingebunden.
Carteret, II, 493. - Eines von 50 nummerierten Exemplaren auf Japan (GA 300). - Wohlerhalten, vereinzelt minimal gebräunt. Teils etwas beschnitten. - Hs. Notizen auf fliegendem Vorsatz von Band I.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
以瑞士法郎銷售 CHF 438 (包含買家佣金)