拍品 180 - A202 书籍&手稿 - Mittwoch, 21. September 2022, 02.00 PM
PERSISCHE KUNST -
Pope, Arthur Upham und Phyllis Ackerman (Hrsg.).
A survey of Persian Art from prehistoric times to the present. 6 Bände. Mit 1482 Tafeln und 1 gefalteten Karte.
London und New York, Oxford University Press, 1938–1939. Folio. Original-Leinenbände mit goldgeprägtem Rückentitel (Rücken leicht aufgehellt, in den Ecken gering bestossen).
Erste Ausgabe. - Mit 1 gefalteten Karte von Persien, Diagrammen und Plänen. - Ohne den 1958 publizierten Indexband. - Im Schnitt leicht gebräunt. - Montiertes handschriftl. Exlibris "Alvarobazorra" auf Vorsatz.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
以瑞士法郎銷售 CHF 2 375 (包含買家佣金)