拍品 212 - A180 书籍 - Samstag, 01. April 2017, 10.00 AM

Erni, Hans -

Valery, Paul.
Réflexions simples sur le corps. Mit 1 sign., dat. Original-Zeichnung u. 25 OLithographien von H. Erni.
[Paris, E.A.D., 1967]. Gr.-4°. [2] w., 132 S., [2], [2] w. Bll. Lose Lagen und illustr. OKart-Umschlag in OPp.-Kassette mit Rücken- u. Deckeltitel, mit Samtbezug (etwas gebräunt).

Eines von 190 num. Exemplaren auf "vélin de Rives" (GA 516). - Die Zeichnung mit einem Portrait eines Mannes (ca. 20 x 20 cm). - Minimal gebräunt und vereinzelt leicht fingerfleckig, insgesamt jedoch sauberes Exemplar.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

以瑞士法郎銷售 CHF 313 (包含買家佣金)