拍品 175 - A180 书籍 - Samstag, 01. April 2017, 10.00 AM
Goethe, Johann Wolfgang von u. Friedrich Schiller.
Briefwechsel in den Jahren 1794 bis 1805. 6 Bände.
Stuttgart u. Tübingen, Cotta, 1829. Kl.-8°. Halblederbände d. Z. mit je 2 Rückenschildern u. reicher Rückenvergoldung.
Goedeke IV/2, 689, 1 - Hagen 512 - Hirzel A 419. - Erste Ausgabe. - Exemplar mit interessanter Provenienz: Exlibris-Stempel des Kunstsammlers und Sohnes der Charlotte Kestner (Buff), August Kestner, auf Titeln. - Wenig gebräunt.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
以瑞士法郎銷售 CHF 400 (包含買家佣金)