拍品 3218* - A170 19世纪的绘画作品 - Freitag, 19. September 2014, 05.00 PM
JOHANN RUDOLF BÜHLMANN
(Hemberg 1812–1890 Zurich)
View of Castellamare di Stabia. 1875. Oil on canvas. Signed and dated lower right: R. Bühlmann fecit 1875. 62.2 x 48.7 cm. Provenance: German private collection.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: R. Bühlmann fecit 1875.
62,2 x 48,7 cm.
Provenienz: Deutsche Privatsammlung.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
以瑞士法郎銷售 CHF 15 600 (包含買家佣金)