拍品 1004 - A168 家具&雕塑 - Donnerstag, 27. März 2014, 10.00 AM
SAINT MARTIN, late Gothic, Burgundy, early 16th century. Limestone carved full round and painted. The sword incomplete. The head restored. H 80 cm. Provenance: private collection (Vaduz).
spätgotisch, Burgund, Anfang 16. Jh.
Kalkstein vollrund behauen und gefasst. Der Heilige zu Pferd, in der einen Hand hält er seinen Umhang, in der anderen ein Schwert (unvollständig). Kopf restauriert. H 80 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Vaduz.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)