拍品 1505 - A166 银器&瓷器 - Montag, 16. September 2013, 02.30 PM
SILVER-GILT GOBLET,Augsburg 1653-55. Maker’s mark: Abraham I Kessbair. H 16 cm, 150 g. Dented at the foot. Requires repair.
Augsburg 1653-55. Meistermarke Abraham I Kessbair.
Gewölbter, bombierter und profilierter hochgezogener Rundfuss. Schaft mit vierpassigem Nodus. Kuppa mit Zungenornamentik, Profilen und Fischhautpunzierung. H 16 cm, 150 g.
Am Fuss bestossen. Muss repariert werden.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 800 (包含買家佣金)