拍品 1011 - A164 家具&雕塑 - Donnerstag, 21. März 2013, 10.00 AM
LINDWORM HEAD Romanesque, Switzerland, 12th century. Beige stone. Mounted on wood. L 30 cm. H 20 cm.
romanisch, Schweiz, 12. Jh.
Beiger Stein. Fein gearbeiteter Kopf mit grossen Zähnen, auf Holzplatte montiert. L 30 cm. H 20 cm.
Provenienz: Aus einer bedeutenden Sammlung.
CHF 1 200 / 2 000 | (€ 1 240 / 2 060)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 800 (包含買家佣金)