拍品 1179 - A162 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 20. September 2012, 10.00 AM
PAIR OF "DEMI-LUNE" MARBLE CONSOLES, late Louis XVI, Paris, 18th/19th century. White/grey veined marble. 81x40.5x95 cm.
spätes Louis XVI, Paris, 18./19. Jh.
Weiss/grau geäderter Marmor ausserordentlich fein behauen mit Blättern und Zierfries. Randprofiliertes Blatt auf markanter Volutenstütze. 81x40,5x95 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 14 000 / 22 000 | (€ 14 430 / 22 680)
以瑞士法郎銷售 CHF 16 800 (包含買家佣金)