拍品 3531 - A162 早期印制品 - Freitag, 21. September 2012, 11.00 AM
GMELIN, WILHELM FRIEDRICH ( Badenweiler 1760 - 1820 Rome).Rinaldo et Armida, 1816. Etching after Poussin, 46 x 61 cm. Andresen 7. - Splendid dark impression with full margins. The margins foxed, mostly at the edges, and somewhat soiled. Overall good condition. Very rare. - From the collection of Conrad Baumann zu Tischendorf (2nd half of the 19th century).
Rinaldo et Armida, 1816. Radierung nach Poussin, 46 x 61 cm. Andresen 7. - Prachvoller dunkler Druck mit vollen Rändern. Dort überwiegend an den Kanten stockfleckig und etwas angeschmutzt. Insgesamt gut erhalten. - Sehr selten. - Aus der Sammlung Conrad Baumann zu Tischendorf (2.H.19. Jh.).
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
以瑞士法郎銷售 CHF 600 (包含買家佣金)