拍品 3454 - A162 老大师素描画 - Freitag, 21. September 2012, 01.30 PM

FUCHS, FELIX CHRISTOPH CAJETAN (Rapperswil 1749 - 1814 St. Gallen) The sacrifice of Abraham. Brown and grey pen, brown wash, over red chalk. 32.5 x 23.5 cm. Framed. Literature: - Christina Steinhoff, Felix Christoph Cajetan Fuchs (1749-1814), Künstler und Politiker aus Rapperswil, Schriftenreihe des Heimatmuseums Rapperswil No. 9, 1988, catalogue raisonné No.30R Provenance: - The artist's estate - Private collection Rapperswil

(Rapperswil 1749 - 1814 St. Gallen)
Das Opfer Abrahams.
Feder in Braun und Grau, braun laviert, über Rötel.
32,5 x 23,5 cm. Gerahmt.

Literatur: - Christina Steinhoff, Felix Christoph Cajetan Fuchs (1749-1814), Künstler und Politiker aus Rapperswil, Schriftenreihe des Heimatmuseums Rapperswil Nr. 9, 1988, Werkverzeichnis No.30R> Provenienz: - Nachlass des Künstlers - Privatbesitz Rapperswil

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 020 (包含買家佣金)