拍品 1654 - A160 遗产 & 成套收藏品 - Montag, 26. März 2012, 02.00 PM
PAIR OF CARAFES WITH SILVER-GILT MOUNT,Birmingham, late 19th century. Maker's mark: JG & S. Glass carafe with rich floral cut decoration. H 29 cm.
Birmingham, Ende 19. Jh. Meistermarke JG & S.
Jeder godronierte Glaskorpus mit reichem floralem Schliffdekor auf einem blütenförmig ausgeschnittenen Fuss. Die Silbermontierung bossiert mit entsprechend umlaufenden floralen Panelen. H 29 cm.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)