拍品 1652 - A160 遗产 & 成套收藏品 - Montag, 26. März 2012, 02.00 PM
FRUIT BOWL,Heilbronn, 19th century. Dated 1853. Maker's mark: Buckmann. Gilt interior. H 23 cm. 920 g.
Heilbronn 19. Jh. Dat. 1853. Mm. Buckmann.
Passig geschweifte Basis, naturalistisch gehalten und ziseliert mit Gräsern und Blättern. Daraus entspringend 3 gewundene Äste den Schaft bildend. Runde Schale. Innen vergoldet. H 23 cm. 920 g.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
以瑞士法郎銷售 CHF 840 (包含買家佣金)