拍品 1638 - A160 遗产 & 成套收藏品 - Montag, 26. März 2012, 02.00 PM
SUGAR CASTER,London, 19th century. Maker's mark: TB JH. With crowned coat of arms of the Count zu Münster. Underside with the inscription: 'Hervey to Zander, June 3 1890'. H 21 cm. 425 g.
London, 19. Jh. Meistermarke TB JH.
Zylinderform auf Rundfuss mit Godronen. Allseitig glatte Wandung mit bekröntem Wappen des Grafen zu Münster und umlaufenden Profilringen und Godronen. Durchbrochener Streuhut mit Knauf in Zwiebeloptik. Unterseite mit Inschrift: 'Hervey to Zander, June 3 1890'. H 21 cm. 425 g.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 080 (包含買家佣金)