拍品 2087 - A159 首饰 - Dienstag, 06. Dezember 2011, 02.00 PM

BURMA RUBY AND DIAMOND BRACELET, ca. 1950. White gold 750. Classic-elegant bracelet, the links designed as stylized flowers set with 13 round and oval Burma rubies weighing ca. 12.90 ct, untreated, each within a border of 6 brilliant-cut diamonds, total weight ca. 4.20 ct, and connected to one another by means of diagonal intermediate links, each set throughout with 7 baguette-cut diamonds weighing ca. 2.30 ct. L ca. 19 cm. Tested by Gemlab, 2010.

Weissgold 750.
Klassisch-elegantes Bracelet, die Glieder in stilisierter Blütenform besetzt mit 13 runden und ovalen Burma-Rubinen von insgesamt ca. 12.90 ct, unbehandelt, umgeben von je 6 Brillanten von insgesamt ca. 4.20 ct und miteinander verbunden durch diagonalen Zwischenteilen ausgefasst mit je 7 eingeschliffenen Diamant-Baguetten von insgesamt ca. 2.30 ct. L ca. 19 cm.

Geprüft bei Gemlab, 2010.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 800 (包含買家佣金)