拍品 3468 - A158 早期印制品 - Freitag, 23. September 2011, 11.00 AM

PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA (Mogliano near Mestre 1720 - 1778 Rome).Anfiteatro Flavio detto il Colosseo, 1748. From the suite: Alcune Vedute di Archi Trionfali. Etching, 12.5 x 27 cm (sheet size: 36.5 x 50 cm. Fiacci 86; Focillon 53 ; Wilton Ely 115. Old numbering in brown pen over the image: 8. Framed. - Fine impression with full margin. Very good condition.

Anfiteatro Flavio detto il Colosseo, 1748. Aus der Folge: Alcune Vedute di Archi Trionfali. Radierung, 12,5 x 27 cm (Blattgrösse: 36,5 x 50 cm. Fiacci 86; Focillon 53 ; Wilton Ely 115. Mit brauner Feder über der Darstellung mittig alt nummeriert: 8. Gerahmt. - Schöner Druck mit vollem Rand. Sehr gut erhalten.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

以瑞士法郎銷售 CHF 720 (包含買家佣金)