拍品 3460 - A158 早期印制品 - Freitag, 23. September 2011, 11.00 AM

BEGA, CORNELIS PIETERSZ (Haarlem 1620 - 1664).Der Bauer im Fenster (the peasant at the window). Etching, 9.5 x 9 cm. Bartsch 19. Verso old inscription in pencil: Aus der Klengelschen Sammlung.. - Outstanding deep black early impression before the cleaning of the plate. With clearly visible plate edge and margin (of 1.5 to 3.5 cm). Insignificant minor foxing. Very good condition.

Der Bauer im Fenster. Radierung, 9,5 x 9 cm. Bartsch 19. Verso mit Bleistift alt bezeichnet: Aus der Klengelschen Sammlung.. - Hervorragender, tiefschwarzer früher Abdruck vor der Reinigung der Platte. Mit deutlich sichtbarer Plattenkante und mit Rand (von 1,5 bis 3,5 cm). Unbedeutend minim stockfleckig. Sehr gut erhalten.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 480 (包含買家佣金)