拍品 3459 - A158 早期印制品 - Freitag, 23. September 2011, 11.00 AM
HOPFER, HIERONYMUS (Augsburg circa 1500 - after 1550 Nuremberg).Die Entführung auf dem Einhorn (the abduction on the unicorn), 1516. Iron etching after Albrecht Dürer. 28.7 x 21.1 cm. Bartsch 42; Hollstein 47 II (?). - Strong impression, partly with fine margin around the image, partly cut up to the image. Minor rubbing in parts and some browning. Verso remains of old mount. Overall good condition..
Die Entführung auf dem Einhorn, 1516. Eisenradierung nach Albrecht Dürer. 28,7 x 21,1 cm. Bartsch 42; Hollstein 47 II (?). - Kräftiger Druck, teils mit feinem Rändchen um die Darstellung, teils bis zu dieser beschnitten. Stellenweise minime Bereibungen und etwas gebräunt. Verso Reste alter Montierungen. Insgesamt gut erhalten..
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
以瑞士法郎銷售 CHF 3 360 (包含買家佣金)