拍品 1012 - A157 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 23. Juni 2011, 10.00 AM
BRONZE FIGURE OF A SAINT,Baroque, German or Dutch circa 1720. Burnished bronze. Some losses. H 33 cm.
Barock, deutsch oder niederländisch um 1720.
Brünierte Bronze. Stehende Frau mit Kopftuch und langem Gewand, in der rechten Hand einen Kelch haltend, in der linken wohl einst ein Kreuz. Fehlstellen. H 33 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 125 (包含買家佣金)