拍品 1507 - A156 银器&瓷器 - Montag, 28. März 2011, 02.00 PM
TASTEVIN. Germany dated 1676.No mark. With the inscription: Paulus Banfi de Loson cz anno 1676. D: 13.8x12 cm. 157 g.
Ungemarkt.
Passig geschweifte Form. Wandung mit getriebenen und ziselierten Voluten. Boden mit eingraviertem Drachen und Inschrift Paulus Banfi de Loson cz anno 1676. D: 13,8x12 cm. 157 g.
CHF 1 600 / 2 400 | (€ 1 650 / 2 470)
以瑞士法郎銷售 CHF 2 040 (包含買家佣金)